UNRC
UNRC / Facultad de Ciencias Exactas, Físico-Químicas y Naturales DEPARTAMENTO DE GEOLOGÍA
DC
Secciones Principales
Inicio
Carreras de Grado
Posgrado
Materias
Docencia
Personal
Extensión
Investigación
Novedades
PLANTEL Y PUNTOS
Estudiantes de Geología
CURSOS POSGRADO
XMINMET
MINERIA

Visita número 211613

 
Miembros del Departamento de Geología
 
Apellido Nombres Cargo Título Dedicación Correo Electrónico Area de trabajo
Armas Paula Investigador Conicet Licenciada Exclusiva parmas@exa.unrc.edu.ar  
Becker Analía Profesora Asociada Doctora Exclusiva abecker@exa.unrc.edu.ar Erosión de suelos 1
Bedano José Camilo Investig. Conicet-JTP/DS Doctor Exclusiva jbedano@exa.unrc.edu.ar Ecología del Suelo 1
Blarasín Mónica Teresa Profesora Asociada Doctora Exclusiva mblarasin@exa.unrc.edu.ar Geohidrología Ambiental 1
Cabrera Adriana Edith Jefe Trab. Práct. Doctora Exclusiva acabrera@exa.unrc.edu.ar Geohidrología Ambiental 1
Campanella Osvaldo Roberto Profesor Adjunto Doctor Exclusiva ocampanella@exa.unrc.edu.ar Mapeo Geotécnico 1
Cantú Mario Profesor Titular Doctor Exclusiva mcantu@exa.unrc.edu.ar Pedología 1
Cañas Fernando Profesor Adjunto Doctor Exclusiva fcanas@exa.unrc.edu.ar Paleontología 1
Coniglio Jorge Enrique Profesor Asociado Doctor. Exclusiva jconiglio@exa.unrc.edu.ar Yacimientos Minerales 1
D'eramo Fernando Javier Investig.Conicet-JTP/DS Doctor Exclusiva fjderamo@exa.unrc.edu.ar Emplazamiento batolitos 1
Degiovanni Susana Beatriz Profesora Asociada Doctora Exclusiva sdegiovanni@exa.unrc.edu.ar Geomorfoloía 1
Demartis Manuel Becario CONICET Doctor Exclusiva mdemartis@exa.unrc.edu.ar Yacimientos Minerales 1
Demichelis Alejandro Humberto Profesor Adjunto Licenciado Exclusiva admichelis@exa.unrc.edu.ar Mineralogía 1
Doffo Nelso Jefe Trab. Práct. Doctor Semi Exclus ndoffo@exa.unrc.edu.ar Geomorfología 1
Eric Carlos Jefe Trab. Práct. Especialista Exclusiva ceric@exa.unrc.edu.ar Hidrología y Geología Ambiental 1
Fagiano Marcelo Profesor Adjunto Doctor Exclusiva mfagiano@exa.unrc.edu.ar Petrología Metamórfica 1
Felizzia Juan Alcides Jefe Trab. Práct. Licenciado Semi Exclus jfelizzia@exa.unrc.edu.ar Prospección Geofísica 1
Ferreyra Graciela María Secretaria Técn.Sup.Administrac. Exclusiva gferreyra@exa.unrc.edu.ar No Docente 1
Grumelli María del Tránsito Ayudante de Primera Doctora. Semi Exclus mgrumelli@exa.unrc.edu.ar Pedología 1
Matteoda Edel Mara JTP-DE Especialista Exclus ematteoda@exa.unrc.edu.ar Geohidrología Ambiental 1
Origlia H. Daniel Profesor Adjunto MSc Exclusiva doriglia@exa.unrc.edu.ar Geotecnia 1
Otamendi Juan Enrique Profesor Asociado Doctor Semi Exclus jotamendi@exa.unrc.edu.ar Geoquímica 1
Petrelli Hugo Profesor Adjunto Geólogo Semi Exclus hpetrelli@exa.unrc.edu.ar Minería 1
Pinotti Lucio Pedro Profesor Adjunto Doctor Exclusiva lpinotti@exa.unrc.edu.ar Yacimientos Minerales 1
Sagripanti Guillermo Luis Profesor Adjunto Doctor Exclusiva gsagripanti@exa.unrc.edu.ar Neotectónica 1
Schiavo Hugo Francisco Jefe Trab. Práct. Doctor Semi Exclus hschiavo@exa.unrc.edu.ar Concreciones calcáreas 1
Tibaldi Alina Invest.Conicet-JTP/DS Doctora Exclusiva atibaldi@exa.unrc.edu.ar Geoquímica 1
Villalba Gabriela María Jefe Trab. Práct. Magister Exclusiva gvillalba@exa.unrc.edu.ar Geohidrología Ambiental 1
Villegas Mónica Beatriz Profesora Asociada Especialista Exclusiva mvillegas@exa.unrc.edu.ar Sedimentología 1
Escudero Hugo Técnico Secundario Exclusiva hescudero@exa.unrc.edu.ar No Docente 2
Sánchez María Lidia Profesora Adjunta Doctora Exclusiva msanchez@exa.unrc.edu.ar Geotectónica 2

Si desea enviar comentarios o encuentra errores, por favor envíe un mensaje a webgeo@exa.unrc.edu.ar Mensaje